Chers amies, chers amis !
Nous avons le plaisir de vous inviter au concert-hommage à Volodymyr Ivasyuk « La chanson est parmi nous » !
Nous avons le plaisir de vous inviter au concert-hommage à Volodymyr Ivasyuk « La chanson est parmi nous » !
Volodymyr Ivasyuk est un compositeur ukrainien et l’un des fondateurs de la musique pop ukrainienne moderne. Il a combiné le folklore et la poésie ukrainiens avec les tendances musicales de l’Europe des années 70. Aujourd’hui, ses œuvres inspirent une nouvelle génération d’Ukrainiens et redonnent de l’espoir pendant la guerre contre la Russie.
![🗓](https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/t5c/1/16/1f5d3.png)
![🕔](https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/tac/1/16/1f554.png)
![📍](https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/t2d/1/16/1f4cd.png)
![🎟](https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/td8/1/16/1f39f.png)
Ne manquez pas l’occasion de redécouvrir la beauté de la chanson ukrainienne ! Nous avons hâte de vous revoir !
———————————–
Дорогі друзі!
Ми запрошуємо вас на концерт присвячений Володимиру Івасюку!
Володимир Івасюк – український композитор та один із основоположників сучасної естрадної музики в Україні. Він поєднував український фольклор і поезію з музичними тенденціями Європи у 70-их роках. Сьогодні його пісні надихають нове покоління українців та дають надію під час війни проти росії.
![🗓](https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/t5c/1/16/1f5d3.png)
![🕔](https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/tac/1/16/1f554.png)
![📍](https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/t2d/1/16/1f4cd.png)
![🎟](https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/td8/1/16/1f39f.png)
Не пропустіть можливість зануритися у красу української пісні! Ми чекаємо на вас з нетерпінням!